Молодцы наши саблисты!NEW

Творческий успехNEW

Четыре золота из пяти – у арзамасцевNEW

Сабель звон

Воспитанники секции фехтования КФ «Знамя» ОАО «АПЗ» (тренер мастер спорта России по фехтованию на саблях Вадим Карпычев), выступая в составе команды Нижегородской области, стали призерами соревнований Чемпионата и Первенства ПФО по фехтованию на саблях.

Соревнования проходили 4-8 апреля в Казани. В возрастной категории 2000-2002 г.р. участвовало более 30 спортсменов из Набережных Челнов, Пензы, Перми, Самары, Тольятти, Ульяновска, Нижегородской области, Марий-Эл, Татарстана.

В данной возрастной категории команду Нижегородской области представляли в том числе и пять спортсменов КФ «Знамя». В личном первенстве среди мальчиков успешно выступили наши Сергей Кочешков (5 место) и капитан команды Максим Царьков (8 место). В соревнованиях девочек лучший результат показала капитан команды Екатерина Крайнова (КФ «Знамя»), занявшая 5 место. Для наших спортсменов, занимающихся всего полтора года, попасть в восьмерку сильнейших – большой успех.

В командном зачете по этим двум группам нижегородцы заняли 2 место. Поздравляем наших фехтовальщиков с новой победой и желаем новых спортивных успехов!