Творческий успехNEW

Четыре золота из пяти – у арзамасцевNEW

Три медали арзамасца

Антона Сазанова

На всероссийском турнире «Весенняя капель» по фехтованию в Казани в последние выходные марта соревновались юные фехтовальщики. И здесь отличились арзамасские саблисты – воспитанники КФ «Знамя» ОАО «АПЗ» (тренер мастер спорта России В.Карпычев).

28 марта из ста участников в категории 2002 г.р. и моложе 12-летний Антон Сазанов стал вторым в личном первенстве.

В этом же возрасте в командном первенстве арзамасские саблисты Антон Георгиевский, Кирилл Васильев, Антон Сазанов, Артем Султанов выиграли «золото», став лучшими среди 29 команд.

И 28 марта Антон Сазанов поднялся на высшую ступень пьедестала почета уже по результатам личных соревнований в старшей возрастной категории. «Серебро» завоевал также арзамасец Кирилл Тюлюков.

По материалам Федерации фехтования России.

На снимке: 1 место - Антон Сазанов,

2 место - Кирилл Тюлюков (оба – г.Арзамас Нижегородской обл.).