Молодцы наши саблисты!NEW

Творческий успехNEW

Четыре золота из пяти – у арзамасцевNEW

Арзамасские саблисты задают тон

Воспитанники секции фехтования на саблях КФ «Знамя» ОАО «АПЗ» (тренер – мастер спорта России по фехтованию Вадим Карпычев) – победители и призеры двух турниров.

На Всероссийском турнире среди мальчиков и девочек до 15 лет памяти мастера спорта России С. Исакова, проходившем в Тольятти 13-18 февраля, в личном первенстве среди мальчиков 1 место завоевал Сергей Кочешков, 2-е – Антон Сазанов, на 5-м – Кирилл Тюлюков. В командных соревнованиях «знаменцы» представили две команды (всего было 14). «Арзамас-1» (Сергей Кочешков, Антон Сазанов, Кирилл Тюлюков) выиграла у саблистов из Татарстана со счетом 36:31 и стала победителем. Команда «Арзамас-2» (Андрей Маслов, Антон Георгиевский, Кирилл Васильев) в упорной борьбе уступила ребятам из Самары и завоевала 4 место.

Среди девочек в личных поединках неплохие результаты у Екатерины Крайновой, Валерии Усановой и Алены Лисиной (8, 9, 10 места). А в командных соревнованиях наши саблистки стали бронзовыми призерами.

На открытом турнире по фехтованию на саблях, посвященном Дню защитника Отечества (г.Йошкар-Ола), в возрастной группе 2002-2003 г.р. 1 место занял Артем Султанов, 2-е – Антон Георгиевский, 3-е поделили Антон Сазанов и Кирилл Васильев. Среди мальчиков 2004 г.р. и моложе 1 место завоевал Иван Атаманец, 3-е – Кирилл Суханов. В командных соревнованиях ребята обеих возрастных групп стали первыми.