Молодцы наши саблисты!NEW

Творческий успехNEW

Четыре золота из пяти – у арзамасцевNEW

Медали всех достоинств

Медали всех достоинств завоевали воспитанники секции фехтования КФ «Знамя» г.Арзамаса на VII Открытом турнире по фехтованию на шпагах памяти мастера спорта Анатолия Сорокина.

Знаменитый фехтовальщик ушел из жизни в апреле 2001 года. В память о нем по инициативе его учеников при поддержке ОАО «Рус­полимет» и кулебакской секции фехтования был организован турнир, который из года в год открывает новых «звездочек» фехтования.

В этом году в Кулебаках встретились более 70 спортсменов различных школ фехтования страны. Наши шпажисты пополнили копилку новыми победами. Среди юношей первое место занял Антон Махов, который без поражений завершил турнир, оставив позади пятерых соперников. Среди кадетов бронзовыми призерами стали  Артем  Кислицын  и   Михаил Челпанов.    В этой группе особенно драматичной была финальная встреча, где Артем Кислицын, претендовавший на «золото», в упорной борьбе со счетом 13:15 уступил Сергею Дмитруку из Дзержинска. Второе место занял также дзержинец Евгений Мошков. Зато кадетки КФ «Знамя» заняли почти весь пьедестал почета, уступив лишь Анастасии Сафроновой из Нижнего Новгорода. Итак, «серебро» завоевала Александра Засыпкина, «бронзу» – Вера Куликова и Алина Загородникова. Тренируют спортсменов Александр Ровнягин и Александр Фомичев.

– Набрались впечатлений от первых в своей жизни соревнований Артем Русскин, Егор Колпаков, Дарья Шелепнева, Анастасия Архипова, Ульяна Костылева и другие, – отметил тренер Александр Фомичев. – Церемония открытия, поединки и финальная часть запомнятся им надолго.

Татьяна Коннова.

На снимке: Артем Кислицын, Михаил Челпанов, Антон Махов, Алина Загородникова, Вера Куликова.